Не пропустите акцию!
Мы часто проводим акции и дарим скидки — оставьте свой адрес электронной почты, чтобы не пропустить ни одной. Обещаем не спамить и писать только по делу. Му!

«Дамате» представила свои проекты в Совете Федерации

8 февраля 2019

К списку новостей
Группа компаний «Дамате» представила свои проекты на выставочной площадке в Совете Федерации, демонстрирующей перспективы и потенциал пензенского агропрома. Экспозиция организована в рамках дней Пензенской области, проходивших в Совете Федерации с 28 по 30 января.
Сегодня на территории Пензенской области компания реализует проект по расширению действующих мощностей вертикально-интегрированного комплекса по производству индейки до 155 тысяч тонн в год. В результате реализации проекта будет запущен крупнейший в Европе птицеперерабатывающий завод, элеватор на 130 тысяч тонн единовременного хранения, комбикормовый завод, способный производить 650 тысяч кормов в год, а также 456 птичников подращивания и откорма. Общая сумма инвестиций в проект по индейке -47 млрд рублей. Общее число сотрудников, работающих в Пензенской области, составляет более 4 тысяч человек.

«Дамате» организовала выставку и дегустацию собственной продукции из мяса индейки, выпускаемой под брендом «Индилайт» и молочной продукции «Молком». Продукция «Дамате» экспортируется более чем в 20 стран мира.

Гостями стенда стали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Глава Совета пообщалась с генеральным директором ГК «Дамате» Рашидом Хайровым, осмотрела экспозицию холдинга, ознакомилась с проектами и успехами компании.

Дни Пензенской области в Совете Федерации приурочены к 80-летию Пензенского региона и 25-летию Законодательного собрания области. В течение трех дней Пензенская область презентует свои достижения, результаты, наработки и планы развития во всех отраслях, показывает свой потенциал, в том числе и в агропромышленном секторе.