Не пропустите акцию!
Мы часто проводим акции и дарим скидки — оставьте свой адрес электронной почты, чтобы не пропустить ни одной. Обещаем не спамить и писать только по делу. Му!

Программа «Чистое производство»

4 февраля 2021

К списку новостей


Чистое производство – обязательное условие выпуска качественной и натуральной продукции. В реалиях сегодняшнего дня соблюдение гигиены требует особого внимания и контроля. В связи с этим крупнейшее предприятие Пензенской области по переработке молока ОАО Молком и компания Connectome.ai, занимающаяся разработкой инновационных решений для бизнеса на базе искусственного интеллекта, реализуют совместную программу «Чистое Производство».
В рамках программы перед входом в производственный корпус «Молоком» установлены инновационные санпропускники Connectome, не имеющие аналогов в России. Система видеонаблюдения с искусственным интеллектом позволяет автоматически идентифицировать каждого сотрудника и контролировать корректность соблюдения им правил мытья рук, включая такие параметры, как нанесение мыла, время мытья, а также вести статистику по соблюдению требований каждыми сотрудником в он-лайн режиме. Второй контур системы – автоматический турникет – допускает в производственный корпус только тех сотрудников, которые неукоснительно соблюдали гигиенические требования системы на этапе санпропускника.
Молком стал первым предприятием по производству молочной продукции, использующим инновационные системы машинного зрения для контроля гигиены сотрудниками производства. Кроме того, все действия сотрудников производства, включая использование специальной униформы, головных уборов и обуви контролируются сотрудниками Ситуационного Центра благодаря системе видеонаблюдения, установленной во всех цехах.
Таким образом, Чистое Производство обеспечивается на всех этапах, и потребители получают действительно натуральный и безопасный продукт.